Маргаритка

Костяева Наталья Николаевна

Количество воспитанников: 12

Реализуемые программы:

"Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи"

Буклет Использование технологии “Синквейн” в речевом развитии детей старшего дошкольного возраста

Памятка для родителей по ПДДТТ

Развлечение "Школа пешехода"

Новогодняя сказка

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения.  Наш праздник прошел 23 декабря.

Дети группы «Маргаритки» пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника (мальчики-гномики, девочки-елочки). И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для детей.

Интересным сюрпризным моментом стала раздача детям подарков: Дед Мороз не обнаружил в своем мешке новогодние подарки, там оказались снежные комочки, поколдовав, вместе с детьми подарочные пакеты были найдены и розданы детям. Так закончился долгожданный новогодний утренник в нашей группе «Маргаритки».