Федеральный закон от 11.08.1995 г. N 135-ФЗ
О благотворительной деятельности и благотворительных организациях

Федеральный закон 7 февраля 1992 года № 2300-1 (в редакции от 03.07.2016)
О защите прав потребителей

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706
Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. № 1185
Об утверждении примерной формы договора об образовании
на обучение по дополнительным образовательным программам

Приказ Минпросвещения РФ Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам от 09.11.2018 № 196

Постановление Главы муниципального образования "Город Архангельск" о размере платы за услуги, оказываемые муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением муниципального образования "Город Архангельск" "Детский сад компенсирующего вида №112 "Гвоздичка", для граждан и юридических лиц от 05.05. 2017 г. № 476

Постановление от 16. 07.2019 г. № 994 О внесении дополнения в приложение к постановлению Администрации МО “Город Архангельск” от 05.05.2017 г. № 476

Правила оказания платных образовательных услуг в МБДОУ Детский № 112 ( действуют c 01.01.2021 по 31.12.26 г.)

Образец договора по дополнительным платным общеобразовательным программам дошкольного образования МБДОУ Детский сад № 112

Приказ заведующего МБДОУ Детский сад № 112 от 01.09.2020 г № 125 Об организации платных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год

В МБДОУ Детский сад №112 оказываются следующие платные образовательные услуги:

1. "Фитбол-гимнастика"

Для развития физических качеств и укрепления здоровья детей с 5 до 7 лет, в дошкольном образовательном учреждении отведено дополнительное время для проведения занятий в кружке «Фитбол - гимнастика» – 1 занятие в неделю, длительность занятия для детей – 30 минут. Форма предоставления (оказания) услуги – групповая. Кружок проводит инструктор по физической культуре.

Стоимость одного занятия с человека -149 рублей.

2. "Театральная студия"

Для приобщения к театральному искусству, обогащения духовных потребностей, развития творческой активности дошкольников с 4 до 7 лет, в дошкольном образовательном учреждении отведено дополнительное время для проведения занятий в кружке «Театральная студия» – 1 занятие в неделю,  длительность занятия для детей – 20 минут.  Форма предоставления (оказания) услуги – групповая. Кружок проводит музыкальный руководитель.

Стоимость одного занятия с человека -149 рублей.

3. “Увлекательный мир оригами”

Программа «Увлекательный мир оригами» содержит материалы по обучению дошкольников 5-7 лет  техники складыванию бумажных фигурок «Оригами». Представленная программа направлена на формирование необходимых навыков и умений, развитие творческих, конструктивных способностей, воображения и фантазии детей. Занятие проводит один раз в неделю воспитатель.

4. “Юные познаватели”

Развитие у детей  познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению посредством экспериментальной деятельности.  Проводится один раз в неделю воспитателем.

Стоимость одного занятия с человека -150 рублей.

5.Индивидуальные занятия с учителем-логопедом.

Коррекция речевых нарушений. Проводит учитель-логопед.

Стоимость одного занятия с человека -200 рублей.

6. Индивидуальные занятия с педагогом-психологом.

Занятия направлены на профилактику и преодоление отклонений в психологическом здоровье детей, а также развитие всех психических функций.

Стоимость одного занятия с человека -200 рублей.

7. Подгрупповые занятия с учителе-логопедом

Программа “Веселая логоритмика” Программа включает в себя средства логопедического, музыкально-ритмического и физического воспитания. Ее основой являются речь, музыка и движение. Логоритмические занятия направлены на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире, понимание смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себя.

Стоимость одного занятия с человека -150 рублей.

Информация о наименовании ОУ:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад компенсирующего вида № 112 «Гвоздичка» (МБДОУ Детский сад № 112)

месте его нахождения (адресе)пр. Ленинградский д 23 корп 1

режиме работы с 7.00 до 19.00

номере лицензии: №5733

номере свидетельства о государственной аккредитации:  не предусмотренно

сроках действия указанной лицензии, а также информации об органе, выдавшем указанную лицензию:

-срок действия лицензии – бессрочно, выдана Министреством образования и науки Архангельской области.

В МБДОУ Детский сад № 112 оказываются следующие бесплатные дополнительные образовательные услуги:

- Кружок “Неболейка”

Цель Программы – профилактика плоскостопия и нарушений осанки у детей, повышение сопротивляемости организма к ОРВИ.

- “Наш родной край”

Цель формирование у детей интереса и ценностного отношения к родному краю. Воспитание гражданских чувств, формирование знаний и представлений о своей малой родине у детей старшего дошкольного возраста.